Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Большая уборка". Весь мусор в Рязани планируется ликвидировать за один день (16.09.2011)
1 октября в 11:00 стартует серия уборок мусора в Рязани и области, организованная Экологическим Рязанским Альянсом.

"Эта акция отличается от предыдущих, в которых место уборки выбирали мы. Теперь центром акции может стать любой житель Рязанской области. Для этого достаточно знать место, где скопилось много мусора, и хотеть его убрать.

Сообщите нам о желании провести уборку и укажите место, в котором ее требуется провести. Перед началом уборки мы выдадим вам, а так же другим добровольцам перчатки и пакеты для мусора, а затем - организуем вывоз мусора. Возможно кто-то из ваших друзей или знакомых захочет присоединиться, чтобы вместе навести порядок - берите их с собой!
"- говорится в рспространенном организацией ЭРА пресс-релизе.

Если вы хотите присоединиться к большой уборке 1 октября - звоните по телефону 513-400.

Кроме того, 25 сентября пройдет джазовый фестиваль в поддержку акции 1 октября.

Музыкальный благотворительный фестиваль "EkoJazz" – совместная акция музыкантов, предпринимателей, органов власти и СМИ – "Создаем чистый красивый мир вместе"! Джазовый фестиваль состоится в поддержку экологических движений, организуемых на территории Рязанской области Рязанским региональным отделением МЭОО "ЭКА" и РОО "Экологический Рязанский Альянс".

 "EkoJazz" является составной частью программы Первого открытого экологического фестиваля "ЭКОград" и призван привлечь внимание общественности к проведению масштабной акции по уборке всего мусора на территории Рязанской области за один день – "Большая уборка", которая намечена на 1 октября.

25 сентября с 14:00 до 18:00 на площади Победы выступят вокальный квартет "Мама Jazz" Эллы Хрусталевой, группа "Feelin’s" Геннадия Филина, "АКМ" Дмитрия Елькова и другие коллективы.