Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские экс-чиновники проходят свидетелями по уголовному делу в Республике Коми (08.05.2015)

Бывшие мэр и заммэра столицы Республики Коми города Сыктывкара  Роман Зенищев и Антон Воробьёв стали свидетелями по уголовному делу о махинациях с землёй, сообщило 7 мая информационное агентство БНК.

Речь идёт о покупке 14 гектаров муниципальной земли кадастровой стоимостью 52,4 миллиона рублей всего за 1,3 миллиона рублей. Оба экс-чиновника заявили, что не задумываясь, подписывали какие-то документы, рекомедованные свыше.

Роман Зенищев некоторое время был советником рязанского губернатора Олега Ковалёва, а Антон Воробьёв – служил в должности начальника управления всё тех же земельных ресурсов и имущественных отношений при бывшем главе администрации Виталии Артёмове. Последним публичным известием о Воробьёве было сообщение о его участии в незаконном строительстве многоэтажки на Введенской улице в районе железнодорожного переезда и Полевой улицы. По данным журналистов Коми, Воробьёв продолжает трудиться на рязанской земле, возглавляя управляющую компанию.

Правоохранители Коми, вероятно оказались, более принципиальными, чем рязанские, у которых подписи Воробьёва под незаконными документами не вызвали даже никаких вопросов.