Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани может появиться приют для бездомных животных (16.09.2011)
В Рязани может появиться приют для бездомных животных. Возможность его создания обсуждалась 16 сентября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской думы. Члены комитета вынесли вопрос на общее обсуждение городского парламента.

Инициатива создания приюта принадлежит фонду помощи бездомным животным Рязани "Лучшие друзья". Его открытие - один из главных пунктов программы регулирования численности бездомных животных в нашем городе. Данная программа, разработанная волонтерами "Лучших друзей", основана на гуманном и экономически эффективном подходе к решению проблемы бездомных животных. Вместо отлова и усыпления, практикующихся сегодня, она предусматривает их стерилизацию, вакцинацию и последующее устройство. С текстом программы можно ознакомиться на сайте фонда.

В юридической службе гордумы уточнили, что в ряде российских городов, например, в Коломне, Новосибирске, Саратове, Твери уже действуют муниципальные приюты, опыт которых можно использовать в нашем городе. Однако в Рязани пока отсутствуют необходимые регламентирующие документы.

Напомним, в одном из номеров рязанская «Новая» писала о работе "Лучших друзей".