Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нелегкое решение. Рязанскую мэрию уведомили об акции протеста (19.09.2011)
19 сентября организаторы акции против "Единой России" и фальсификаций на выборах подали уведомление о проведении мероприятия в администрацию города Рязани. Чиновники должны дать ответ о согласовании митинга в течение трех дней.

Рассматривать уведомления о проведении публичных мероприятий уполномочен заместитель главы горадминистрации Сергей Яковлев. Между тем, чиновник является также членом президиума политсовета рязанского регионального отделения "Единой России". В случае, если он откажется согласовать акцию в заявленном месте, будет очевидно, что это сделано по политическим мотивам.



Митинг с призывом к жителям Рязани на предстоящих выборах в Государственную Думу не отдавать свой голос "Единой России" состоится 2 октября. Прийти в 18:00 на площадь Ленина рязанцев приглашают Дмитрий Шатилов ("Яблоко"), Юрий Богомолов (ПАРНАС), Сергей Ежов ("Другая Россия"), Александр Ковряков ("Гражданская оборона"), Ирина Кусова (Комитет защиты Рязанского кремля) и обозреватель "Новой газеты" Константин Смирнов.

Также оппозиционеры намерены выступить против массовых фальсификаций при подсчете голосов и нарушений избирательного законодательства.



К участию в мероприятии приглашаются все партии и движения, считающие себя оппозиционными.

Напомним, предыдущая акция против ЕдРа состоялась в Рязани 3 июля. Митингующие скандировали: "ЕдРо - в помойное ведро!", "Ковалева - в отставку!" и другие лозунги. На транспаранте было написано обращение к членам "Единой России": "Жгите партбилеты!"