Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Требуется помощь луганским школьникам (14.05.2015)
Рязанская «Новая газета» просит откликнуться всех неравнодушных людей. Воспитанники Кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии (Луганск) остро нуждаются в помощи. Разрушено здание, которое занимало учебное заведение, уничтожено практически всё имущество, включая необходимое для учебного процесса.

Но в наших силах оказать мальчишкам посильную помощь. Сейчас они расквартированы в здании бывшего техникума, территория не ограждена, но учебный процесс продолжается. Уже объявлен набор мальчишек в 5, 6, 7, 8 и 10 классы на новый учебный год.

Требуются: продукты с длительным сроком хранения, постельные принадлежности, средства гигиены, книги и учебные пособия, одежда для мальчиков 10-17 лет, включая тёплые вещи, канцелярские принадлежности, по возможности стройматериалы.  

Сбор помощи будет проходить с 13 до 20 часов три дня – во вторник, среду и четверг (19, 20, 21 мая) по адресу: Рязань, улица Горького, 98, 1 этаж (вход во двор, см. схему).

После этого груз будет отправлен в Москву, откуда с гуманитарным конвоем МЧС его доставят в Луганск и передадут лично в руки руководства Кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии.

По всем вопросам можно звонить по тел. 8 910 630 1117 (с понедельника 18 мая) или уже сейчас писать на электронную почту: novgaz62@rambler.ru