Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главе Ростуризма не понравилось «иностранное» название кафе в Рязани и отсутствие турпродукта в Десантном училище (15.05.2015)

В самой что ни на есть официально-правительственной «Российской газете» 13 мая было опубликовано интервью с Олегом Сафоновым, главой Ростуризма. Среди тем о Египте и Крыме он пару раз коснулся и развития туризма в Рязани.

Во-первых, ему не понравилось «иностранное» название кафе — «Римские каникулы», причём речь шла именно о названии, о качестве кондитеский изделий он отозвался положительно. Но ведь то, что рязанское руководство постоянно закупает дорогие элитные иномарки, а кофе предпочитает исключительно импортной обжарки и расфасовки  – куда большее «западничество», чем название, связанное с кинематографией, в первую очередь. Обратят ли внимание региональные чиновники на мнение московской шишки?

Во-вторых, он высказался: «В городе есть Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. А ведь это тоже возможность для создания уникального турпродукта». Получается, что десантному училищу стоит заниматься развитием туризма? Конечно, это будет уникально: боевой офицер как менеджер по туризму. Но вот правильно ли? При этом Олег Сафонов сослался на то, что они «договорились с губернатором, что будем над этим работать совместно».

... и будут репортажи с парадов на Красной площади в стиле – вот идут строем рязанские десантники, успешно занимающиеся развлечением туристов на полосе препятствий.