Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское Минэкономразвития нарушило закон при организации конкурса на лучшего предпринимателя (17.05.2015)
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области признано нарушившим законодательство при организации при проведении электронного аукциона на оказание услуг по организации и проведению конкурса «Лучший предприниматель». Соответствующее решение по жалобе ООО «ОРИОН СИТИ» приняла комиссия рязанского УФАС.
 
В размещенной аукционной документации объект закупки носит не объективный характер, пришли к выводу антимонопольщики. Заказчик устанавливает требования с обязательным согласованием с ним условий исполнения контракта, что противоречит принципу открытости и прозрачности. В частности, исполнитель должен «обеспечить мероприятия концертными номерами». При этом «репертуар творческих коллективов, кандидатура ведущего, состав артистов и количество номеров определяются строго по согласованию с заказчиком». Также исполнитель должен: «приобрести для победителей согласованные с Заказчиком памятные подарки не менее 7 шт. (стоимость одного подарка, не менее 10.000 руб).»; «во время награждения финалистов и победителей конкурса обеспечить организацию кофе-брейка не менее чем на 150 персон из расчета 1.000 руб. на человека (меню согласовывается с заказчиком)».
 
Министерству будет выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. Общая сумма контакта составляет 500 тысяч рублей.