Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новости Рязани ВКонтакте: дорожный провал, нерадивые родители и тверк (18.05.2015)
 В наше время блоги и соцсети - чуть ли не единственное место, где можно увидеть новости, не подверженные цензуре. Жители города сами рассказывают о тех или иных событиях в одном из самых крупных интернет-сообществ нашего города. Мы представляем вам подборку сообщений из группы «Новости Рязани ВКонтакте», которые вызвали самое оживленное обсуждение на этой неделе.
 
 
Фото с площади Победы, когда там провалился асфальт, появилось в группе в числе первых. Огромная зияющая дыра посреди города мало кого оставила равнодушным. Из-за того, что на два дня перекрыли центральную улицу, рязанцы опаздывали на работу, многим пришлось менять свои планы.

 
Сразу после того, как история с провалом асфальта на оживленном перекрестке стала известной, появились смешные фотожабы на данную тему. Блогеры изобразили яму в виде бассейна, где посреди города отдыхают молодые люди и… даже герои известного мультсериала «The Simpsons».
 
 
 
Из-за сильного ветра 15 мая в Октябрьском городке на припаркованные во дворе автомобили упало дерево. Как пишет автор поста, Юлия Гукова, дерево было аварийным.

 
Судя по фотографиям, были повреждены две иномарки. В комментариях развязался спор, кто будет теперь возмещать неслабый ущерб владельцам автомобилей?

 
 
 
Большое обсуждение среди подписчиков группы вызвало сообщение о пропаже родителей 4-х летней девочки Полины. Малышка была обнаружена без сопровождения взрослых на перекрестке ул.Чкалова и ул. Проф.Никулина вечером в субботу. Было много комментариев с предложением, мягко говоря, лишить родителей Полины родительских прав. Как уточнили позже в полиции, удалось установить личность родственников пропавшей девочки.
 
 
Очередной скандал произошел на минувшей неделе, связанный с опубликованным в группе видео с отчетного концерта одной рязанской танцевальной студии. На записи видно, что девушки в откровенных нарядах танцуют «тверк».

 
Судя по всему, не все участницы раскрепощенного танца – совершеннолетние. Это и вызвало бурную реакцию у блогеров. Девушек и их родителей начали обвинять в разнузданности.
 
Напомним, буквально в прошлом месяце в Сети активно обсуждали видео из Оренбурга, где молодые девушки на сцене танцевали похожий танец. Он назывался «Пчёлки и Винни Пух». Из-за всей этой шумихи, в конечном итоге, была закрыта сама танцевальная студия.