Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Партия "Яблоко" приступает к сбору подписей (20.09.2011)
Центральная избирательная комиссия РФ 19 сентября заверила федеральный список кандидатов от партии "Яблоко", выдвигаемых на выборы в Государственную думу 4 декабря 2011 г. Как отметил член Центризбиркома Сергей Даниленко, никаких замечаний к предъявленным партией документам не возникло.

"Яблоко" стало первой партией, которая прошла процедуру заверения списка. На очереди - "Патриоты России" и ЛДПР, которые уже провели свои предвыборные съезды и на минувшей неделе передали документы в ЦИК.

Теперь "Яблоку" необходимо к 19 октября подать в ЦИК минимум 150 тыс. подписей в поддержку выдвижения своего списка. По информации "Новой газеты", активисты партии в Рязани активно готовтяся к процедуре сбора подписей.

Напомним, по предложению рязанского филиала партии в список включен председатель регионального отделения Дмитрий Шатилов: выпускник юрфака РГУ, работал следователем прокуратуры (расследовал, в частности, уголовные дела в отношении "дороговской" и "осокинской" преступных группировок, маньяка, лишившего жизни 16 человек, группы рязанских убийц-людоедов, а также дело самой крупной в Рязани банды "черных риэлтеров").

Также съезд утвердил доверенных лиц и уполномоченных представителей политической партии, которые могут представлять "Яблоко"по всем вопросам, связанным с участием в выборах депутатов Госдумы. В Рязани доверенными лицами стали активист "Яблока" Вадим Абрамов и главный редактор рязанского выпуска "Новой газеты" Алексей Фролов.