Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Бывший рязанский десантник подозревается в зверской расправе с соседями по коммуналке (26.05.2015)

В понедельник 25 мая в одной из коммунальных квартир в городе Люберцы были обнаружены расчленённые тела трёх человек: мужчины 1972 года рождения, женщины 1973 года рождения, ребёнка 2008 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело.

На причастность к совершению данного преступления проверяется Михаил Дроник, старший лейтенант, командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по Западному административному округу Москвы.

По информации Newsru.com, подозреваемый в убийстве сотрудник полиции 1977 года рождения – выпускник рязанского училища ВДВ. После службы в армии десантник устроился на работу во ФСИН, а оттуда перешёл на службу в ГУ МВД РФ по Москве. В личном деле Дроника каких-либо отметок о болезнях или психических отклонениях нет. После задержания Дроник заявил, что конфликты провоцировал сосед по коммуналке. 

Первоначально Михаила Дроника начали разыскивать коллеги по работе, когда он в течение трёх дней не вышел на работу. Группа его коллег отправилась по месту его жительства, на звонки никто не открывал, было решено взломать дверь. Полицейский был обнаружен в своей комнате в неадекватном состоянии, а в соседней комнате были найдены расчленённые тела мужчины, женщины и малолетнего ребенка.