Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На подготовку детских лагерей к открытию сезона в Рязанской области израсходовано по 2300 рублей на каждый (01.06.2015)

29 мая, в пятницу, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина выступила на брифинге для рязанских СМИ, посвящённом началу летнего детского отдыха сезона 2015 года.

Министр привела цифру: на территории Рязанской области будет работать 351 оздоровительное учреждение: загородные лагеря, санатории, смены дневного пребывания на базе школ и учреждений дополнительного образования, палаточные городки, лагеря труда и отдыха. Перед началом смен «был сделан ремонт и благоустроены территории, закуплено необходимое оборудование и спортивный инвентарь». Расходы бюджета на эти цели составили, как заявила министр, около 800 тысяч рублей. Путём простейшей школьной операции, называемой «деление», получаем цифру около 2300 рублей на 1 оздоровительное учреждение в среднем.

Также были проведены огнезащитные и противопожарные мероприятия, в лагерях установлены «тревожные кнопки» с выходом на связь с дежурной частью УВД, на ряде объектов ведётся видеонаблюдение, в лагерях организовано круглосуточное дежурство, на территории лагерей и санаториев проведена противоклещевая обработка.

Всего планами министерства предусмотрен отдых для 31 тысячи школьников, сообщила журналистам Ольга Щетинкина. Это означает, что бюджет благоустройства, закупок оборудования инвентаря и оборудования на одного среднего рязанского школьника составил полновесных двадцать шесть рублей.


Бывший пионерский лагерь «Электрон» в текущем сезоне вновь не примет детей. Бюджетом не предусмотрено.