Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сокращённая мэром Рязани городская «транспортная» чиновница переквалифицировалась в заместителя «управдомного» министра (04.06.2015)

На сайте рязанского областного министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства обновилась строчка, пусть и незаметная на первый взгляд, но весьма важная.

У недавно назначенного министра Валерия Матюхина появился новый заместитель, Елена Фирсова.

Ранее эта чиновница трудилась в мэрии под руководством прежнего её начальника Виталия Артёмова, в должности начальника управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры администрации. Однако с посажением в кресло руководителя городской администрации Олега Булекова его новоназначенной волей это управление было расформировано, и начальница осталась фактически не у дел. Последним её явлением публике, о котором было широко известно, было выступление 21 января перед депутатами нелегитимной Рязанской городской Думы, где Елена Фирсова говорила о возможных переменах в общественно-транспортной структуре города. Особенных изменений, кстати, с тех пор не произошло, не считая того, что созданное на «руинах» управления Елены Фирсовой транспортное управление города получило уже второго начальника (менее чем за полгода существования).

Осталось добавить, что пре-предыдущим местом работы Елены Фирсовой было руководство муниципальным «электрическим» предприятием ООО «РГМЭК».