Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Суд обязал администрацию Рязани уложить «полицейского» и поставить светофор недалеко от своего офиса (04.06.2015)

На глазах читателей судебной хроники нашего города развернулся конфликт внутрирегионального значения. Прокуратура Советского района выявила нарушение дорожного законодательства на дороге, примыкающей непосредственно к офису городской администрации и нелегитимной Рязанской городской Думы.

Выявлено, что имеющийся на улице имени пламенного публициста императорских времён Александра Радищева «лежачий полицейский» возлегает не по правилам, то есть не там и вообще никак не обозначен соответствующими дорожным знаком. Искусственная неровность устроена, как знают проезжающие по этой улице рязанцы, непосредственно при подъезде к перекрёстку улиц Свободы и Радищева со стороны улицы Есенина, а должна быть, по мнению советского районного прокурора, несколькими метрами раньше, напротив детского сада №1 (ул. Радищева, д. 39), при этом дублироваться знаком пешеходного перехода в световозвращающей рамке и особым светофором Т7.

Разочарованная таким состоянием дел, прокуратура Советского района подала в суд Октябрьского района, и указанный суд обязал управление благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязанской области устранить это нарушение, о чём пресс-служба суда сообщила 4 июня.

Времени на это отведено более года – до 1 сентября 2016 года. Надеемся, мэрия успеет. Если, конечно, не обжалует решение районного суда в вышестоящем.