Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Зампред рязанского правительства признал: водопроводная инфраструктура Рязани предельно изношена (05.06.2015)

5 июня, во время открытия рабочего движения по направлению Самара – Москва на транспортной развязке на 184 км автодороги М-5 «Урал», заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов в беседе с журналистами остановился и на состоянии внутригородской дорожной сети. Самыми яркими новостями из этой сферы в последнее время стали многочисленные провалы асфальтового покрытия.

Эти провалы асфальта в городе связаны с большой изношенностью водопроводных и тепловых сетей, – приводит мнение рязанского зампреда правительства ИА «МедиаРязань». По его словам, нормативный срок работы труб – 20 лет. На практике они служат уже по 30-40 лет, – признал Шаукат Ахметов. При этом невозможно не вспомнить о том, что из озвученной им даты более 7 последних лет областью руководит правительство губернатора Олега Ковалёва.

Также было сообщено, что вновь предполагается вскрывать проезжую часть на перекрёстке в районе площади Победы – чтобы избежать прорывов в зимний период времени. Но, получается, ни о какой-либо целевой программе замены трубопроводной инфраструктуры города, речи не идёт, лишь фрагментарный ремонт, сродни ямочному на поверхности дорожного покрытия.