Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Забытая спортплощадка как символ предвыборных обещаний рязанских депутатов (10.06.2015)

В прошедшем 2014 году, во время празднования Дня города Рязани, в последнее время тесно слившемся в одной фонтанной струе с советско-российским Днём ВДВ, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил переданную городу спортивную площадку на Лыбедском бульваре, около автомобильного моста на улице Чапаева. В дружеской тогда ещё паре с мэром Рязани Виталием Артёмовым они осмотрели и остались довольны объектом, строительство которого профинансировал, согласно информации на сайте мэрии, инвестор, ЗАО «Белуга Проджектс Лоджистик». Стоимость работ оценивалась более чем в 5,5 миллиона рублей.


(Фото – деловой портал YA62.ru)

В данном случае не столь важно, почему эта фирма решила выделить серьёзную сумму на строительство того, что обычно оплачивают муниципальные бюджеты. Важно то,что губернатор Олег Ковалёв тогда сказал, что эта площадка является образцом выполнения предвыборных обещаний рязанских депутатов.

И оказался прав!

«У детской площадки ... образовались небольшие дыры в асфальте рядом с люками. Часть деревьев засохла. Кроме того, заметно повреждены металлическое ограждение спортивной площадки и сетка на футбольных воротах. Отсутствуют две урны. Местами очень грязно после дождя», – так описал свои впечатления корреспондент Рязанского городского сайта, посетивший 5 июня распиаренную год назад спортплощадку.


(Фото – Рязанский городской сайт)

Рязанцам давно знакомы приливы депутатской нежности к электорату на гребне предвыборных волн. Именно так это и происходит в большинстве кампаний: всплеск показной деятельности и полная тишь да гладь после объявления результатов подсчёта голосов. Но раньше это рязанцы чувствовали это в душе, а тут подытожил официальный руководитель области. Так что теперь политика: пообещать, начать делать и забыть – официально одобрена.

Конечно, не хочется, чтобы дело оканчивалось абсолютным нулём, когда подаренную рязанским банком детскую площадку в Горпарке около филармонии, символические ключи от которой принимал мэр Семён Сазонов, пришлось полностью демонтировать после нескольких лет «владения» ей городским хозяйством. Вот и в этот раз журналисты поинтересовались: так как же город распоряжается ценным подарком? «В целом объект находится в ведении муниципальной Дирекции благоустройства города», – был ответ. Хорошо бы, чтобы дирекция научилась владеть по-хозяйски, а не по-депутатски, как сказал о том губернатор.