Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский дачник оштрафован за вырубку леса рядом с участком (11.06.2015)
Как сообщила 9 июня пресс-служба рязанского областного министерства лесного хозяйства, в конце мая была проведена факта повреждения лесных насаждений одним гражданином, о котором сообщил другой гражданин. По результату проверки сотрудниками лесной охраны Солотчинского лесничества установлено, что при расчистке площади  дачного участка в посёлке Кельцы Рязанского муниципального района наёмным рабочим были повреждены несколько ольховых и берёзовых деревьев, примыкающих к дачному участку, фактически росших на землях лесного фонда. Объём вырубки составил около 3 кубометров. 

Подозреваемый не стал оспаривать совершение административного правонарушения, ему было предписано выплатить штраф в 3 тысячи рублей и добровольно возместить ущерб на сумму 2,5 тысячи рублей. Если вырубщик не обжалует постановление, то оно вступит в силу.

Напомним, что это не единственное происшествие подобного плана. Несколько дней назад стало известно о повреждении строителями деревьев в дубовой алее в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня и засохших без полива деревьях, находящихся в ведении городской дирекции по благоустройству. Похоже, эти деяния остаются без наказания и даже поиска виновных.

Нет на них принципиальных лесников?