Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Формально действующий сайт переизбирающейся Рязанской областной Думы назвали «закрытым» (18.06.2015)

Если кто из жителей Рязанской области не заходил ещё на сайт Рязанской областной Думы, то знайте: он открыт всего лишь на 29,876%. На остальные 70 «с хвостом» процентов, получается, закрыт. Такой вывод сделали исследователи из проекта «Инфометр» 15 июня.

Измерение открытости производили по 159 параметрам. И если в процентах показатель интересен может быть узкому кругу особо въедливых политологов, то для не отягощённого знаниями парламентской бюрократии читателя приведём другой итог: по качеству онлайн-рассказа «о себе», то есть доступности актуальной информации рязанские парламентарии занимают 77 место из 85 регионов. Другими словами – явные аутсайдеры.

Вряд ли стоит ожидать больших перемен в местнодепутатском сайтостроении в ближайшие месяцы. Ресурсы отправлены нынче в пекло предвыборной борьбы. Хотя, возможно, кому-то и понравится такой способ набрать известности. Закрыт на 70% – это прямо квест какой-то. Впрочем, ровно также, как и год назад.

А вот для жителей Кировской области сайт областного законодательного собрания не представляет квестового интереса. Он просто информативен и полезен, считают исследователи.