Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура обнаружила нарушение антитеррористического законодательства ... у риэлторов из рязанского райцентра (23.06.2015)

Два предпринимателя из Шацкого района Рязанской области, оказывающих риэлторские услуги, получили наказание в виде предупреждения за нарушение закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Об этом 22 июня сообщил сайт Рязанской областной прокуратуры.

Согласно выпискам из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей основным видом экономической деятельности ИП Бирюкова С.Н. и ИП Русанова С.И. является предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Особенностью этого вида деятельности является необходимость после начала ведения бизнеса встать на учёт в Федеральной службе по финансовому мониторингу. Проведённой сотрудниками Шацкой районной прокуратуры «в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель ... на регистрационный учёт в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО не встал, правила внутреннего контроля не разработал, специальное должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля не назначил».

За допущенные нарушения ИП Русанов С.И. и ИП Бирюков С.Н. по постановлению прокурора были привлечены к административной ответственности  и им назначено наказание в виде предупреждения. Справедливость восторжествовала.