Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ух! В посёлке Ухолово Рязанской области прошли лягушачьи осадки (26.06.2015)
Об удивительном явлении, случившемся в посёлке Ухолово, районом центре в Рязанской области, сообщила газета «Мещерская сторона». Во время сильного дождя, прошедшего во вторник, 23 июня, на огороды по Кооперативной улице «десантировались» тысячи маленьких лягушек.

«Вечером у нас бушевал ураган, лил дождь. А утром, когда всё стихло, я вышла во двор своего дома и увидела, что все грядки буквально завалены лягушками! Их было столько, что я горстями снимала их с земли, с растений и деревьев. Но избавиться полностью от них, конечно, не удалось – сил не хватило. Рассказала об этом явлении соседу, а он в ответ: «У меня такая же проблема!» Оказалось, что лягушки оккупировали не только мой участок, но и другие дворы частных домов по улице Кооперативной в нашем райцентре», – приводит издание в материале от 25 июня слова очевидицы событий.

Предполагается, что малышей-земноводных принёс ураган. Корреспондент газеты сфотографировал удивительных гостей посёлка и подтверждает: «действительно, лягушки расположились на каждой грядке и на каждой кочке в огороде».