Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Городской бюджет Рязани исполнен с профицитом, а дорожный фонд почти пуст (26.06.2015)

На заседании нелегитимной Рязанской городской Думы 25 июня были рассмотрены отчёты администрации Рязани об исполнении бюджета города Рязани за 1 квартал 2015 года, о расходовании средств муниципального дорожного фонда за 1 квартал 2015 года. Об этом сообщил официальный сайт городского парламента, ни буковкой больше.

Журналисты Рязанского городского сайта более подробно рассказали об этом.

Сборы в дорожный фонд города в 1 квартале можно назвать провальными. При запланированных 16,7 миллиона рублей удалось собрать 4,79 миллиона, то есть около 28%. В основном, это поступления по акцизам на топливо и масла (4,23 миллиона рублей) и штрафы за нарушение ПДД (418,3 тысячи рублей). Существовали планы в первом квартале разработать проектную документацию на 20 дорожных объектов, провести ремонт пяти участков дорог. Не сделано было ничего, судя по тому, что ни копеечки из фонда потрачено не было. То есть весь первый квартал он работал, можно сказать, на нейтральной передаче.

В целом же бюджет города Рязани сумели закрыть с профицитом в 139 миллионов рублей. Доходы составили 1,73 миллиарда, расходы – 1,59 миллиарда. Так что «жирок» на будущее имеется. Лишь бы он не был также бессмысленно «сэкономлен», как дорожный фонд.