Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская прокуратура наказала рублём высокопоставленных чинуш из городской администрации (29.06.2015)

Прокуратура Советского района города Рязани после проверки, организованной по заявлению жительницы города, выявила в работе городской администрации случаи откровенной волокиты. Об этом со ссылкой на собственный источник в прокуратуре сообщило 29 июня ИА «7 новостей».

В соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления должны нести ответственность за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан, в том числе юридических лиц.

По итогам проверки выяснилось, что обращение гражданки С., направленное 17 марта, было рассмотрено лишь 22 апреля, то есть с нарушением отведённого законом 30-дневного срока. Аналогичные нарушения Федерального законодательства были выявлены при рассмотрении должностными лицами администрации города обращений ещё 4 граждан и юридических лиц.

В связи с этим в отношении замглавы администрации Рязани Андрея Горелова, начальника управления энергетики и ЖКХ Андрея Ульянова и и.о.начальника управления энергетики и ЖКХ Татьяны Астафьевой, допустивших нарушения порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

15 июня мировым судьёй Советского района эти бюрократы были оштрафованы в размере 5000 рублей каждый. Деньги, разумеется, пополнили муниципальную казну.