Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Вегкафе "108 cafeshop" под угрозой закрытия запустило сбор средств (09.07.2015)
Рязанское вегкафе "108 cafeshop" запустило сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. "Сейчас проект  "108 cafeshop"  переживает сложные времена. Лето после кризиса. Если сказать прямо — мы в положении, когда можем закрыться в любой день. Это хорошее время проверить насколько "108 cafeshop"  полезен. И нужен ли вообще Рязани? Ведь проекты либо служат потребностям людей, либо они не нужны. Вы можете лично помочь проекту и участвовать в его развитии. Деньги пойдут на зарплаты, вывеску, коммунальные платежи, развитие кухни", — пишет создатель кафе Елена Кирюшина.

Всего необходимо собрать 300 тысяч рублей. Можно пожертвовать любую сумму, а также купить "акции" с установленным вознаграждением: отпраздновать день рождения в кафе, получить месячный абонемент на ланч, романтический ужин на двоих и др.

В вегкафе "108 cafeshop" регулярно проводятся концерты, выставки и благотворительные вечера. Здесь проходили неделя Индии, День вегетарианца, здесь регулярно действует киноклуб Антона Семикина, клуб иностранных языков, а также по воскресеньям повар Шараф Максумов проводит кулинарный клуб "Пока варится суп".

По версии рязанской "Новой газеты", "108cafeshop" признан самым интересным кафе города в 2014 году.



Телефон: +7 (920) 986-23-62 — заказ столиков, организация мероприятий.
Электронная почта: 108cafeshop@gmail.com.
Группа в контакте: https://vk.com/c108s.
Фейсбук: https://www.facebook.com/cafeshop108.
Инстаграм: #cafeshop108.