Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани поднимают ставки налогов для малого бизнеса (19.07.2015)

В администрации города Рязани 16 июля прошло заседание рабочей группы по работе с представителями малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

На заседании было решено, что некоторые улицы города сегодня стали более развиты инфраструктурно, чем несколько лет назад, что привлекает больше людей – потенциальных покупателей в торговых точках. Например, на Московском шоссе были построены крупные торговые центры, на окружной дороге, где создан и работает крупный строительный рынок, налоговая нагрузка по Единому налогу на вменённый доход для предпринимателей такая же, как на менее развитых окраинах города.

Поэтому участники рабочей группы предложили повысить размер платежей по хорошо развившимся, на их взгляд, территориям. Московское шоссе предложено перевести из 2 зоны в 1, самую высокую. Улицы Большая, Окружная дорога 185 км, шоссе Окружная дорога, Солотчинское шоссе предложено перевести из 4 зоны сразу во 2.

При этом лишь на одной из улиц коээфициент было решено понизать: улицу Трудовую – из 1 зоны во 2.

Так что после утверждения этих коэффициентов депутатами нелегитимной городской Думы суммы, которые предприниматели должны вносить в бюджет, вырастут.