Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В нежилом помещении на 8 этаже рязанского дома обрушилась внешняя стена (21.07.2015)

В дежурные службы города в 18 часов 21 июля поступила информация об обрушении части внешней стены на уровне 8 этажа 10-этажного дома №13 по улице Татарской в городе Рязани. Самая главная новость, безусловно, заключается в том, что при происшествии нет пострадавших. Непосредственно в месте «приземления» упавшего фрагмента стены и рядом располагаются автостоянка, офисы и торговые учреждения.

По данным, размещённым на сайте МЧС, произошло выпадение «декоративной фасадной кладки вместе с балконной рамой нежилого помещения». В  ликвидации происшествия были сразу задействованы сотрудники и техника МЧС России по Рязанской области и администрации города Рязани.

Для обеспечения безопасности населения территория была ограждена, организовано дежурство, проведено оповещение жильцов дома №13 и соседних.

Ответственными лицами было принято решение о том, что эвакуация жителей дома не потребуется. Ремонт запланирован на 22 июля.

В течение всего вечера, даже с наступлением темноты, на месте происшествия работали сотрудники Следственного комитета.

К сожалению, нельзя не отметить, что слова ведомственной пресс-службы об ограждении в реальности выглядят, мягко говоря, кустарно. Использованы какие-то ящики, непонятная мебель... Не с таким ли тщанием подошли к своему труду и строители, сдавшие дом в эксплуатацию около 10 лет назад?