Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Предвыборные интриги по-косопузски: подмётные газеты распространяются по Рязанской области (25.07.2015)

К вящей радости той части рязанского электората, которая ждёт от выборов в лучшем случае смены дверей в подъездах и нового песка в дворовых песочницах, а в худшем вообще ничего не ждёт, кроме комедийных ситуаций, именно последние уже начинают появлятся в наших косопузых пенатах.

Масс-медийная молва донесла очередной такой сюжет. В Рязани и Ряжском районе Рязанской области распространяется агитационная газета, несущая на своих страницах символику одного из участников предвыборной гонки – партии «Справедливая Россия». Экземпляры добытой на просторах Рязанской области этой газеты и в должном порядке обжалованной, были рассмотрены 24 июля в Рязанской областной избирательной комиссии. В результате проведённого анализа было выяснено следующее. Газета распространяется никому не известными лицами. Газета не имеет выходных данных, должных быть опубликованых в строжайшем порядке. Избирком сделал вывод о то, что издание является своего рода контрафактом, так как имеет «признаки подложности», и решил запросить полицию провести проверки, пресечь неподобающую агитацию и изъять тираж у этих самых неизвестных ниндзя-распространителей.

Заместитель председателя комиссии Владимир Грачёв заявил, что надеется на успех полицейской операции по поимке фальшивогазетчиков.