Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Центральный рязанский парк: чиновники убираются, машины проваливаются, асфальт приходит в негодность (27.07.2015)

В течение последних дней пришло несколько новостей из Центрального парка культуры и отдыха в городе Рязани, именуемого кратко и чаще Горрощей. В пятницу, 24 июля, в парке состоялся субботник, в котором приняли участие сотрудники управления культуры, управления по физической культуре и массовому спорту и управления благоустройства администрации города Рязани. Об этом сообщил официальный сайт мэрии. В фоторепортаже с места события видно, как вооружённые специальной техникой чиновники самоотверженно делают свои вклады в чистоту подведомственного города.



Однако же не столь благодушная картина увиделась в том же парке рядовым, не состоящим в чинах рязанцам. В группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте» очевидец сообщил о том, что в воскресенье 26 июля пришёл с детьми на детскую площадку в ЦКПиО, и обнаружил, что недавно уложенный асфаль весь покрылся сетью глубоких трещин, а сама детская площадка унавожена (да, это факт) конским навозом.

В понедельник же, 27 июля, другой блогер в группе «Типичная Рязань» прислал фото, как грузовой автомобиль застрял на дороге около Горрощи, потому что его колёса провалились сквозь асфальт.

Таким образом, заметен масштаб нашего главного городского парка. Пока в одном месте гладят, в другом, извините, гадят. И никому не тесно от такого соседства. А качество дорог не позволяет быть уверенным в безопасности передвижения по ним, превращая поездку по городу в испытание.