Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пропавшие рязанские грибники были расстреляны наркомафией (29.07.2015)

Ещё раз подтвердилась информация об обстоятельствах трагической гибели семейной пары из села Елино Захаровского района Рязанской области. 29 июля деловой портал YA62.ru сообщил об этом со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Приблизительно в 20 км от Рязани (по трассе на Михайлов) они набрели на делянку конопли, которую охраняли вооружённые люди. Наркодилеры решили «убрать» свидетелей и расстреляли супругов. Тела они кинули в яму и присыпали землёй. Мужчина был убит сразу, а женщина была ранена в плечо и грудь и притворилась мёртвой. Она двое суток пролежала в яме рядом с трупом своего мужа, пока их не нашли», – так говорится о трагическом происшествии.

В настоящий момент женщина находится под наблюдением врачей.

Подозреваемые в преступлении уже задержаны в северокавказском регионе и доставлены в Рязань. Об этом уже официально сообщил сайт рязанского следственного управления 29 июля. На видеохостинге Yotube.com размещена видеозапись, рассказывающая об обстоятельствах задержания.

23 июля супруги Ольга Борщева и Сергей Иванов были объявлены в розыск по заявлению одного из их трёх детей. Они уехали 22 июля на своей автомашине за грибами и не вернулись домой.

Несколько дней назад аналогичная информация о обнаружении пропавших супругов уже появлялась на лентах рязанских СМИ, но в течение нескольких минут удалялась с сайтов.