Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подсудимый по делу об убийстве рязанского студента настаивает на удалении прессы из зала суда (05.08.2015)
Намеченный на 4 августа допрос в Советском районном суде Рязани по делу об убийстве рязанского студента Александра Дудина не состоялся. Подсудимый не стал отвечатьна вопросы. Как сообщает интернет-издание «Вид сбоку», адвокат подсудимого объяснил этот отказ присутствием прессы в зале и тем, что представители прессы в материалах о процессе формируют негативный образ подсудимого.

Таким образом, произошло очередное затягивание процесса, который продолжается уже полтора года, в ходе которого суд пытается установить виновного в смерти Александра Дудина на Театральной площади 9 ноября 2012 года.

На заседании из-за отказа подсудимого участвовать в допросе были озвучены протоколы его прежних допросов, где он утверждает, что при использовании ножа против незнакомого ему прежде студента он не имел хулиганских намерений нарушить общественный порядок. Также были озвучены протоколы очных ставок с другими ранее подозреваемыми, на них подсудимый утверждает, что не наносил погибшему удар ножом в область груди, а ударил его в ногу. При этом другой допрашиваемый из числа друзей подсудимого утверждает, что в грудь ударил именно подсудимый.

В данный момент все участники нападения на студента Дудина, кроме подсудимого, находятся на свободе, в связи со снятием с них ответственности по амнистии в честь 20-летия Конституции.