Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Оборона от застройки. Перед гордумой прошел пикет против вырубки в парке Гагарина (30.09.2011)
В пятницу, 30 сентября, активисты общественного движения "Гражданская оборона" провели серию одиночных пикетов перед рязанской мэрией. Они выступили против строительства храма в парке имени Гагарина.





С противниками вырубки деревьев вступил в дискуссию бизнесмен и председатель приходского совета Георгиевского храма Артур Атакишиев, который является инициатором строительства храма на месте зеленой зоны. Он утверждал, что деревья в ходе строительства не пострадают, а если и будут вырублены, то незначительно ("одно-два"). По его словам, на территории в 4 000 кв.м в парке находится пустырь, благоустроить который у властей Рязани нет возможности.



Напомним, 24 сентября организованная "Гражданской обороной" акция состоялась в Приокском - рядом с предполагаемым местом строительства. Тогда на пикет против возведения храма на месте зеленой зоны пришли около 50 местных жителей.

В Приокском часть сквера имени первого космонавта хотят вырубить под строительство православного храма. На публичных слушаниях большинство выступили против строительства в парке. Несмотря на это, городские чиновники признали целесообразным уничтожение зеленой зоны.

Материалы по теме:
Церковь против Гагарина. В Приокском часть сквера имени первого космонавта хотят вырубить под строительство православного храма. Верующие против