Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Центральный избирком отменил решение рязанского избиркома о недопуске к выборам одной из партий (13.08.2015)

Центральная избирательная комиссия на своём заседании 12 августа отменила принятое 6 августа решение избирательной комиссии Рязанской области об исключении из текущего выборного процесса кандидатов от Партии возрождения России (ПВР). Отделение партии в Рязанской области обратилось с жалобой в Москву. Жалоба была рассмотрена, и 8 из 14 членов ЦИК проголосовали за то, чтобы восстановить «возрожденцев» на выборах депутатов Рязанской областной Думы.

Ранее ПВР не допустили к выборам потому, что четверо кандидатов не указали в сведениях о себе данные о судимостях, этих кандидатов не допустили к участию в партийных списках, и, таким образом, ПВР не смогла сформировать полностью необходимый список для голосования по единому избирательному округу. Руководитель рязанского отделения партии Евгений Пискун считает, что исправления в списках были внесены в отведённое законом время, и снятие партии с выборов не должно было состояться.

Получается, что к уже разыгранному порядку размещения партий в избирательных бюллетенях по выборам в областную Думу будет добавлена ещё одна строка.