Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кастрировать? Госдума рассматривает законопроект об ужесточении наказания для педофилов (04.10.2011)
Госдума рассмотрит во вторник, 4 октября, в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий ответственность для педофилов . Об этом сообщает "РИА Новости".

Между тем, зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров заявил, что в законопроекте речь о химической кастрации не идет. Законопроект, внесенный главой государства, вводит запрет на условное наказание для педофилов и отсрочку отбывания наказания.

За ужесточение закона выступает "Справедливая Россия". Эсеры требуют не только отмены права на УДО, но пожизненного заключения для педофилов. А депутат-справоросс Антон Беляков предлагает химическую кастрацию.

Напомним, неизвестные блогеры поймали нескольких рязанских педофилов "на живца". Молодые люди вели переписку на сайте знакомств от имени несовершеннолетних девочек и предлагали интимные встречи взрослым мужчинам. "Клюнувшие" пользователи приходили на встречу, где вместо девочек их ждали ребята с видекамерой. Видеоролики затем выгладывались на YouTube. Несколько таких встреч произошло на улицах Рязани