Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Справедливая Россия» настойчиво выталкивает с предвыборного рязанского ринга «Возрождение России» (27.08.2015)

Рязанский областной суд 26 августа, в четверг, отменил решение регионального избиркома о восстановлении Партии возрождения России на выборах в областную Думу. Суть претензии эсеров в том, что их конкуренты на выборах «не представили в областную избирательную комиссию документы в соответствии с требованием закона», как говорится в сообщении пресс-службы. Выслушав участников и изучив материалы, суд удовлетворил обращение СР. В течение пяти дней решение могут обжаловать в Верховном суде.

Не приходится сомневаться в том, что собственно эсерам Партия возрождения России отнюдь не является прямым конкурентом на выборах. Для всех малочисленных по представительству в областных парламентах главным соперником является партия власти. Однако же эсеры весьма настойчиво начинают выталкивать из предвыборной борьбы своих возможных союзников по противостоянию партии власти. Можно предположить, что их мотивы лежат глубже, чем поиск процессуальной справедливости в России.

Уточним, Партия возрождения России была недопущена к выборам областным избиркомом, затем им же восстановлена по прямому указанию федерального избиркома. И вот они снова за бортом. Будем смотреть, хватит ли силы желания попасть в областную Думу у «возрожденцев» для того, чтобы противостоять напору СР.