Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Председатель правительства Дмитрий Медведев осмотрел фармзавод, оценил есенинский ландшафт, «повысил» единоросса Швецова до главы рязанской гордумы (01.09.2015)
Во вторник, 1 сентября, в Рязани по партийным и государственным делам побывал председатель правительства России, лидер единороссов Дмитрий Медведев.

Он встретился с учащимися средних школ Рязанской области – призёрами школьных олимпиад – в помещении Государственного музея-заповедника С.А.Есенина в селе Константиново, побывал на уроке в Константиновской школе, посетил фармацевтический завод «Форт», на территории завода провёл беседу с губернатором Олегом Ковалёвым, и встретился с активом регионального отделения партии «Единая Россия». Времени более всего он отвёл своим однопартийцам.

На встречи как по государственным, так и по партийным делам премьер с сопровождающими лицами прилетали на вертолётах государственного авиаотряда «Россия», обслуживающего служебные полёты высших чиновников Российской Федерации.

«Рязанская область – особое место, где можно почувствовать дух России, ощутить связь поколений, вспомнить есенинские строки», – так охарактеризовал свои впечатления от визита Дмитрий Медведев на своей страничке «ВКонтакте». В Константинове он ознакомился с проектом создания достопримечательного места на родине Сергея Есенина, который ему презентовали лично губернатор Олег Ковалёв и региональный министр культуры Виталий Попов. «Никаких огромных строений», – подчеркнул премьер своё видение развития территории.

Во время встречи с партактивом, на котором присутствовали члены регионального политсовета, секретари местных отделений, депутаты Рязанской областной и городской Дум – члены фракций «Единой России», Медведев отвечал на вопросы младших товарищей по организации. Забавный факт: в официальной стенограмме мероприятия на сайте партии до поста председателя Рязгордумы был повышен главврач поликлиники №14 Владимир Швецов. Не знаем, как такая опечаточка нынешнему главе этого нелегитимного органа Андрею Кашаеву, а вот доктору Швецову такое должно быть лестным.

Дмитрий Медведев встретился со своими товарищами даже не в партийном офисе, а в помещении клуба медуниверситета, который был декорирован баннером, изображающим Рязанский кремль с подписью о том, что это Единая Россия. На этом же фоне была сделана групповая фотография партийцев со своим вождём (фотографии взяты с официального сайта рязанского отделения ЕР):

Кстати, по сообщениям родителей, к визиту Медведева усиленно готовились в рязанской средней школе №73. Трижды были вымыты окна в классах, составлены поимённые списки родителей, желающих прийти на День знаний. Но вот туда, к сожалению, Дмитрий Медведев не долетел.