Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Узкие специалисты»-доктора в Рязани выходят на работу по желанию кандидата от «Единой России» (01.09.2015)

Исправлено 2 сентября 2015 года, с учётом уточнения автора фотографии.

На стенах в одном из рязанских микрорайонов появилось вот такое объявление, копию которого выложила 1 сентября на своей странице в Instagramm блогер aquamarina_13.



Ранее мы слышали о депутатских запросах в прокуратуру, о кандидатских требованиях к властям, но о том, чтобы по обращению кандидата в депутаты выходили на работу врачи государственного учреждения – это абсолютно новые политтехнологии. Конечно, в этот же день на своём служебном вертолёте прилетал поговорить с партийцами сам премьер-министр Дмитрий Медведев, лидер ЕР. Но он хоть действующий премьер-министр. А Александр Жукаев – пока кандидат в областную думу, а в основное рабочее время – директор завода «Точинвест». Так почему по его обращению выходят на работу государственные врачи?

И не посчитают ли это нарушением выборного законодательства юристы партии «Справедливая Россия», которые блюдут каждую незаконную букву в избирательных кампаниях своих конкурентов? От этой партии в том же округе идёт Александр Рольгейзер. Другие участники «битвы за Недостоево»: Владимир Якунин (КПРФ), Юрий Кравченко (ЛДПР), Илья Сазонов («Яблоко»).

Или же им вместе обратиться к администрации поликлиники с просьбой-обращением принять маленьких пациентов хотя бы в более удобное время, например, в выходной день, когда в школу или сад не надо идти?