Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Возрождение России предстоит зачеркнуть в рязанских бюллетенях 773 тысячи раз (08.09.2015)
Решением коллегии Верховного суда РФ от 7 сентября подтверждено решение Рязанского областного суда о снятии списка Партии возрождения России с выборов в Рязанскую областную Думу.

Таким образом, во вторник, 8 сентября Рязанский облизбирком автоматически примет решение об окончательном исключении партии из выборов по единому избирательному округу. Таким же образом поступят с региональным отделением партии «Родина», решение о недопуске которой Верховный суд принял одним рабочим днём раньше, в пятницу, 4 сентября.

Обе партии были исключены из выборного процесса с подачи «Справедливой России», которая с микроскопической придирчивостью углядела в документации своих конкурентов неправильное по форме, а не по сути, заполнение справок об отсутствии зарубежных активов у кандидатов.

Таким образом, сотрудникам избирательной комиссии предстоит вручную внести исправления в уже отпечатанные бюллетени (773 тысячи экземпляров) для выборов депутатов Рязанской областной Думы, которые пройдут 13 сентября. Те бюллетени, на которых эти партии уже были «выбраны» на начавшемся досрочном голосовании, признают недействительными.