Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто не отмолчится? Депутаты гордумы могут выступить за всенародные выборы главы горадминистрации (11.10.2011)
Ранее на тему: Место для дискуссий? Депутатов гордумы призвали ввести всенародные выборы мэра

В четверг на общем заседании Рязанской городской Думы может быть поднят вопрос о возвращении прямых выборов мэра областного центра.

Рязанцев, выступающих за всенародные выборы мэра, призывают придти 13 октября в 11:00 на заседание Рязгордумы. Лидер "Другой России" в Рязани Сергей Ежов предлагает понаблюдать за тем, кто из депутатов решится поднять острую тему.

Ранее оппозиционер обратился с открытым письмом к парламентариям. Он просил их на ближайшем общем заседании городского парламента инициировать обсуждение возможности внесения изменений в Устав города с тем, чтобы глава администрации Рязани избирался на прямых всенародных выборах.

"Не заметить этого обращения было невозможно. Во-первых, письма были отправлены по почте каждому из депутатов. Во-вторых, об этом писали СМИ",- говорит Ежов.

Напомним, старт широкому обсуждению целесообразности возвращения прямых выборов главы администрации Рязани был дан на круглом столе, прошедшем по инициативе "Другой России" в нашем городе в начале августа. Позднее председатель рязанского отделения партии "Яблоко" Дмитрий Шатилов, координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР Александр Шерин и руководитель фракции "Справедливой России" в Рязанской областной Думе Сергей Пупков высказались на страницах "Новой газеты" однозначно за всенародные выборы главы горадминистрации.