Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во время сельхозработ разбился самолёт рязанского производства, пилот погиб (15.09.2015)

В Александро-Невском районе Рязанской области, 13 сентября, около 18 часов вечера, недалеко от деревни Зелено-Дмитриевка, в ходе выполнения химической  обработки полей с подсолнечником, потерпел аварию самолёт, принадлежащий рязанскому предприятию «Тяжпрессмаш». В результате падения самолёта погиб пилот, 50-летний житель Волгограда.


Фото – издательство «Пресса»

Сам самолёт, модель С-2 «Синтал», разработан и производится рязанским предприятием РЭМЗ, и к сожалению, достаточно часто становится участником подобных инцидентов. В прессе чаще всего называют причиной аварии проблемы с эффективностью управления планированием и приземлением крылатой машины в случае отказа двигателя. Для этого нужно или конструктивно менять аппарат или вести специальную подготовку пилотов для действий в подобной ситуации именно на этом типе самолётов.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте по факту катастрофы возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Проводится комплекс первоначальных следственных действий.