Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Позиция рязанского «Яблока» по делу Богомолова: брань, политика и уголовное преследование – несовместимы (20.09.2015)

В редакцию «Новой газеты» 18 сентября поступил пресс-релиз рязанского отделения партии «Яблоко», выражающей точкузрения на дело Юрия Богомолова.

В пресс-релизе утверждается, что самой адекватной реакцией на высказывания Богомолова была бы жалоба в администрацию социальной сети «ВКонтакте», а не открытие уголовного дела с изъятием бытовой компьютерной техники. Рязанское отделение партии «Яблоко» осуждает решение о возбуждении уголовного дела на политического активиста, руководителя рязанского отделения партии «Парнас» Юрия Богомолова.

При этом «Яблоко» считает недопустимым ведение политической дискуссии на уровне вульгарной брани, в том числе, в социальных сетях. Однако этот вопрос элементарно мог быть решён подачей в администрацию соцсети «ВКонтакте», где был размещён пост Богомолова в адрес рязанских судей, который и стал основой для возбуждения дела. Уголовное дело – несоизмеримая по масштабу реакция, которая ставит под сомнение политическую неангажированность принятого правового решения.

Насколько известно «Новой газете», другие политические партии и объединения Рязанской области не стали официально комментировать дело Богомолова.