Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Открыто уголовное дело по факту гибели рабочего на рязанском заводе (25.09.2015)

На рязанском заводе «Тяжпрессмаш» 23 сентября погиб рабочий и ещё один был госпитализирован. Доследственная проверка обстоятельств происшествия была организована Московским следственным отделом города Рязани.

По сообщению пресс-службы ведомства, бригадой работников, работающей по договору подряда, производились работы по ремонту покрытия и кровли цеха. Около 8:30 произошло обрушение кровли цеха под весом установленного на ней металлического контейнера со строительным мусором. Двое работников, которые были в это время на крыше, провалились вниз с металлической ёмкостью и строительным мусором. Один из них скончался на месте, другой был доставлен в больницу.

«Учитывая, что установление всех обстоятельств произошедшего возможно только в ходе расследования уголовного дела путём проведения следственных действий, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – сообщил сайт рязанского Следственного управления.