Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В среду состоится первое заседание Рязанской областной Думы (06.10.2015)
Первое заседание Рязанской областной Думы шестого созыва назначено на 11 часов 7 октября. Спикером, как предполагается, будет избран глава рязанской "Единой России" Аркадий Фомин.

Для Николая Булаева облдума станет промежуточной станцией между Госдумой и Советом Федерации. Чтобы перейти из нижней палаты российского парламента в верхнюю, ему сначала надо обзавестить мандатом региональным - таковы требования законодательства. На посту рязанского сенатора он заменит московского коммерсанта Олега Еремеева, который в области себя за последние 5 лет никак не проявил.

Потенциально заменить самого Булаева на Охотном ряду могут детский омбудсмен Екатерина Мухина, профбосс Елена Митина, управляющий Скопинским автоагрегатным заводом  Геннадий Бочаров или председатель касимовского колхоза Татьяна Наумова. Правда, меньше чем на год: в сентябре 2016 года Госдуму предстоит переизбрать.

На прошедших выборах в облдуму самый плохой для себя результат "Единая Россия" показала в округе №15. Эту провальную для "партии власти" внутрирегиональную группу возглавляла сопредседатель регионального отделения ОНФ Людмила Кибальникова

Самым, наоборот, успешным кандидатом-одномандатником у единороссов оказалась Татьяна Манакина. У КПРФ - Виктор Малюгин, у ЛДПР - Николай Павелин, у эсеров - Александр Рольгейзер, у "Яблока" - Алексей Фролов.

Напомним, оппозиция подвергла критике работу избирательной комиссии. "На смену откровенно грубым фальсификациям в день голосования с "каруселями", вбросами, переписыванием протоколов и применением полицейского произвола пришли "тихие технологии", создающие имитацию "легитимности и законности" избирательного процесса", - считает секретарь обкома Эвелина Волкова. Член фракции ЛДПР Александр Шерин выступил с обвинениями в фальсификации рязанских выборов с трибуны Госдумы.

Ранее на тему: