Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Директор рязанского завода подозревается в уклонении от налогов (06.10.2015)

Московский межрайонный следственный отдел Рязанского следственного управления открыл уголовное дело в отношении гендиректора одного из городских заводов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 6 октября. Он подозревается в сокрытии денежных средств организации от уплаты налогов, в крупном размере.

По данным следствия, по состоянию на август 2015 года у предприятия завода образовалась налоговая задолженность в размере более двух миллионов рублей. В соответствии с действующим законодательством, налоговым органом было принято решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика с тем, чтобы все поступающие суммы шли на уплату налогового долга.  Директор, в целях продолжения расчётов с контрагентами завода, принял решение об осуществлении взаиморасчётов через расчётные счета третьих лиц.

Однако сотрудники налоговых органов совместно с полицией выявили схему «потайных» расчётов и остановили их. По сведениям Рязанского городского сайта, речь идёт о Рязанском станкостроительном заводе.