Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Государственной Думе без рязанского депутата «будет немножечко скучно» (13.10.2015)

Окончательно завершена личная рокировочка Николая Булаева. Государственная Дума на заседании 13 октября досрочно прекратила его полномочия (заодно с ещё четырьмя теперь уже бывшими депутатами) в связи с  переходом на работу в Совет Федерации. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что теперь в Думе «будет немножечко скучно».

Напомним, до выборов 13 сентября этот политик был депутатом Государственной Думы (которой осталось работать чуть меньше года) . Затем отказался от этого мандата в пользу места в Рязанской областной Думе (где платят не всем депутатам). А теперь покинул областной парламент, чтобы работать в верхней палате российского парламента (теоретически – до 2020 года). Заработная плата сенатора составляет около 400 тысяч рублей, плюсом к тому по уровню социальных гарантий он приравнен к федеральному министру, включая медицинское и санаторно-куророртное обслуживание всей его семьи.


(Фрагмент фото с официального сайта nbulaev.ru)

Таким образом, в течение буквально одного месяца Николай Булаев успел посидеть на трёх парламентских стульях. Занесут ли этот рекордный факт в только что открытый музей истории рязанского земства?