Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Мандат депутата Госдумы от «Единой России» передан рязанской профсоюзной деятельнице (15.10.2015)

Партия «Единая Россия» определилась с передачей мандата депутата Государственной Думы, который был сдан перешедшим на работу в Совет Федерации Николаем Булаевым. В четверг, 15 октября, руководство единороссов приняло решение «призвать» на один год, до новых выборов, в Москву, на Охотный Ряд, Елену Митину, которая в 2011 году была кандидатом в Думу действующего VI созыва.


Предвыборное фото 2011 года с официального сайта «Единой России»

С большой долей вероятности можно утверждать, что она также станет кандидатом партии и на предстоящих осенью 2016 года выборах в Государственную Думу VII созыва.

Елена Митина по образованию радиоинженер и юрист, сразу после окончания Рязанского радиоинститута в 1988 году стала заниматься прфосоюзной деятельностью. С 2010 года возглавляет областную учительскую профсоюзную организацию.

В сентябре 2015 года избрана по партсписку в депутаты Рязанской областной Думы. После перехода на работу в Государственную Думу её мандат будет передан в установленном порядке другому кандидату от партии. Она стала третьим депутатом от ЕР, покинувшим областную Думу сразу после избрания.