Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выступившему против незаконной агитации ЕдРа рязанскому учителю требуется помощь (22.10.2015)
На прошедших выборах в Рязоблдуму учителей и других бюджетников обязали стать агитаторами "Единой России". Каждый учитель должен был обязать проголосовать на выборах определенное число родителей своих учеников. Взять их подписи с паспортными данными на специальном бланке и передать это директору школы. Многие возмущались, но молчали.

Выступить против этого позорища в открытую решился учитель из Ухоловского района Райво Штулберг. Он записал ставший резонансным видеоролик. То, что произошло дальше, рассказал сам Штулберг:

"Всех учителей района собрали в актовом зале. Приехал Большой Начальник. И еще Начальник, областной. Они 2,5 часа распинались в любви к "ЕдРу" и о том, какой я негодяй. Меня прилюдно "распяли" в советских традицих. Даже экран специальный в зале не поленились вывесить - на него и выводили цитаты из моего блога. А в школе была организована травля.

Я был вынужден уволиться. Уволилась и моя мама-педагог, 45 лет проработавшая в школе, Отличник народного образования. Ушла на пенсию без почестей. Теперь в районе, где я живу, мне "перекрыли кислород". Уже больше месяца безуспешно пытаюсь найти работу, но в школы мне по понятным причинам дорога теперь закрыта, уже пробовал."



Теперь экс-учитель хочет перебраться жить в Рязань. Он ищет любую работу. "Могу писать, фотографировать, художественно оформлять, шарю в компах, знаю немецкий язык", - пишет он. Контактный адрес эл. почты: sht-rajvo@yandex.ru

Также Райво Штулберг не откажется и от финансовой помощи.