Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пресс-служба рязанских налоговиков разъяснила подробности происшествия с умершим посетителем (23.10.2015)

Пресс-служба Рязанской областной налоговой инспекции составила пресс-релиз по поводу инцидента в Межрайонной инспекции №2, когда после неожиданной смерти мужчины на глазах сотрудников и посетителей приём не был приостановлен.

Согласно пресс-релизу, предоставленному в распоряжение СМИ 23 октября,  события развивались следующим образом. Заявитель весьма преклонного возраста, номинальный учредитель и директор коммерческой организации, обратился в налоговые органы, будучи в сопровождении своего родственника. Время ожидания приёма не превысило и 10 минут, как у него резко ухудшилось самочувствие. Сотрудниками налоговой инспекции была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Несмотря на усилия прибывших медиков, посетитель налоговой инспекции скончался. При этом в зале остались посетители, которые отказались покинуть помещение и продолжали настаивать на их обслуживании.

Вероятно, администрация и охранники налоговой не стали проявлять особенную настойчивость, и согласились продолжить работать, как ни в чём не бывало, покорившись «гласу народа».