Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Население Рязанской области сокращается на фоне общероссийского прироста населения (29.10.2015)
По данным отчёта Росстатата, сведения из которого 28 октября опубликовало ИА Regnum, численность населения Российской Федерации на 1 сентября 2015 года составила 146,4 млн человек. С начала года число жителей России возросло на 135 тысяч человек.

Естественный прирост населения в январе-августе зафиксирован в 39 субъектах Российской Федерации, в национальных республиках: в Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской, Чувашской, Дагестане, Марий Эл, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Калмыкии, Алтае, Туве, Татарстане, Бурятии, Сахе (Якутии), Хакасии, Коми, Башкортостане, в краях: Забайкальском, Красноярском, Камчатском, Пермском, Хабаровском, Ставропольском, областях: Астраханской, Тюменской (без автономных округов), Иркутской, Томской, Мурманской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Магаданской областях, автономных округах: Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском, федеральных городах Москве и Санкт-Петербурге.

В то же время высокие показатели естественной убыли населения у 31 субъекта РФ, в том числе Рязанской области: минус 3,4 тысячи человек. Это немногим лучше, чем, скажем, у новой российской территории, Крыма, где население сократилось на 3,8 тысячи человек.