Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский сенатор Булаев собрался искать справедливости в столице (31.10.2015)

Только что севший в кресло сенатора от Рязанской области Николай Булаев нашёл для себя фронт работы на несколько лет. В этом он признался принявшему его губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву.

Как сообщила пресс-служба губернатора, сначала встретившиеся стороны ритуально поблагодарили друг друга, за деятельность в качестве губернатора и депутата Государственной Думы, соответственно. Затем глава региона тепло поздравил сенатора с началом работы в Совете Федерации в качестве представителя Рязанской областной Думы

Затем Николай Булаев посвятил Олега Ковалёва в планы своей деятельности. Он собирается поучаствовать в выработке справедливой формы распределения средств между субъектами РФ, которая бы учитывала интересы всех регионов, в том числе центральных. В настоящее время по этому поводу проводятся консультации в Министерстве финансов РФ, Госдуме, Совете Федерации. «Программа рассчитана на несколько лет, объём работы огромный, её надо начинать», – кратко охарактеризовал своё сенаторское будущее Булаев.

Таким образом, очевидно, что видный единоросс рязанского происхождения всё-таки признал несправедливость нынешней системы распределения бюджетных ассигнований между федеральным и местным бюджетами, и нежелание прежде действовавших сенаторов касаться этой темы. Напомним, что вторым рязанским сенатором сегодня является Игорь Морозов.