Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани выделила участок земли многодетной семье прямо на свалке (02.11.2015)

Многодетная семья рязанки Галины Слеповой получила положенный участок земли для строительства дома аккурат на свалке, расположенной в посёлке Дягилево. Об этом она сама сообщила 2 ноября телекомпании «Город».

По её словам, чиновники администрации города Рязани не стали выезжать на место, выделенное как поощрение за активное участие в решении демографической проблемы. Они ограничились лишь бумажными планами.

Самостоятельно приехав на место, Галина Слепова обнаружила, что бюрократы из городской администрации предлагают ей строить дом на месте активно действующей свалки бытовых отходов. При этом сама Галина заявила, что, в принципе, понять местных жителей даже можно – контейнеров для мусора в округе практически нет, вот мусор стихийно и стали собирать на «ничейной» земле.

В этой связи не может не удивлять позиция и бездушие чиновников городской администрации, подарившей детям не то чтобы что-то непонятное, а буквально помойку. И, в том числе, полное равнодушие к тому, чтобы содержать вверенные им территории в порядке.