Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области районная прокуратура защитила права будущих выпускников (02.11.2015)

Михайловская районная прокуратура проверила соблюдение российского образовательного законодательства в школах района на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщила 2 ноября пресс-служба Рязанской областной прокуратуры.

По утверждённым нормам, температура воздуха в учебных помещениях должна составлять от 18°С до 24°С, относительная влажность воздуха – 40-60%.

Сотрудники прокуратуры установили, что в помещениях одной из школ, где планируется проводить ЕГЭ (летом, разумеется), не была предусмотрена возможность понижения температуры воздуха и изменения относительной влажности воздуха, в случае не укладывающихся в санитарную норму естественных показаний погоды. Прокурор объявил предостережение о недопустимости несоблюдения температурного режима и уровня влажности при проведении ЕГЭ.

Как уточняет пресс-служба, администрация школы вняла предостережению и предприняла меры, позволяющие поддерживать температурный режим в классах. Таким образом, на фоне широкого недовольства самим ЕГЭ можно выявить положительный момент. Когда бы ещё в школе из глубинки установили кондиционеры?