Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для рязанской скорой помощи ищут частного интегратора электронной информации (03.11.2015)

Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области разместило 30 октября на сайте государственных закупок извещение №0159200001215001176 о проведении электронного аукциона для отбора фирмы, которая организует систему взаимодействия Службы скорой медицинской помощи с Центром обработки вызовов Системы-112 Рязанской области, с поставкой необходимых материалов и оборудования, с последующим монтажом, вводом в эксплуатацию и инструктажем специалистов на рабочем месте.

Весь этот комплекс работ должен быть осуществлён подрядчиком  в городской станции медпомощи Рязани.

Разумеется, организация аукциона поможет выявить самую низкую цену на работы и оборудование. Но вот гарантирует ли передача заказа в частные сторонние руки сохранение конфиденциальной информации? Этот вопрос особенно актуален для Рязани, так как у нас неоднократно «уплывали» в частные и не очень чистые руки сведения о тяжелобольных рязанцах.

Уточним, начальная максимальная цена контракта установлена в размере 4 миллионов 536 тысяч рублей. Заявки на конкурс принимаются до 17 ноября, после проведения аукциона работы нужно будет завершить 20 декабря.